Можно ли отказаться от госпитализации новорожденного с соплями после улучшения веса?

• г. Тверь

Родились маловесные, положили в потологию для новорожденных, вес набираем хорошо, но у нас появились сопли на фоне того. Могу ли я написать отказ и уехать с дочей домой? Угрозы для нее никакой нет.

Ответы на вопрос (5):

Это Ваше право. Но если потом что то случится и будут осложнения, то никаких претензий к мед. учреждению Вы уже предъявить не сможете. Вот и подумайте стоит рисковать здоровьем ребенка или нет.

Пишите заявление на имя главврача и покидайте медучреждение, никто держать Вас не имеет права.

Сопли появились от того, что здесь все отделение детки с соплями и кашлем, а промывать нос как нам тут говорят, я считаю, что и дома могу.

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Можете уехать домой, пишите заявление

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

По 323-фз ст 20 вы можете написать отказ от мед. вмешательства и забрать ребенка, если врач не посчитает, что есть угроза жизни.

Здоровье детей под особой охраной.

Новорожденные имеют несформированный иммунитет, на фоне насморка может присоединиться бактериальная инфекция и развиться осложнения на легкие. Вы должны 7 раз отмерить, прежде чем принять такое решение.