Как открыть опечатанную квартиру после госпитализации дочери - необходимые действия и документы от полиции

• г. Москва

Моя дочь проживала в съемной квартир. Полиция вскрыла дверь (было угроза жизни дочери), ее госпитализировали. Полиция опечатала дверь. Сейчас я, как мать, и собственник квартиры хотим попасть в квартиру. Каковы наши действия? Какие документы мы должны получить от полиции?

Ответы на вопрос (1):

Никаких документов не надо. Собственник в присутствии представителя полиции (участкового) имеет право зайти в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

ГБУ «Жилищник района Новокосино вскрыло мою квартиру без меня, сменили замки и опечатали мою квартиру, причина по которой была вкрыта квартира-якобы протечка, которая не подтвердилась, попасть в квартиру я не могу, каковы мои действия? Квартира приватизирована.

Я живу у жены. Мой дробовик стоит у меня в сейфе на квартире жены. А зарегистрирован дробовик по месту моей прописки. Полиция вскрыла двери в моей квартиры, искали оружие. Ничео, естественно, не нашли но дверь поломана и в квартире полный беспорядок.

Правомерны ли действия полиции?

Моя мать хочет подарить мне половину квартиры. Собственник квартиры - моя мать, прописаны в квартире я, моя мать, мой муж и моя дочь (2011 г.р.) Квартира приватизированная в 2011 году. На момент приватизации квартиры, были прописаны только я и мать. Вопрос: какие документы нужны и к кому обратиться за услугами, каков порядок действий?

Я пенсионерка. У нас с дочерью есть две квартиры. Квартира в Москве моя собственность, квартира в области собственность дочери. Жили мы наоборот. Я в ее квартире, дочь в моей. Дочь продала свою квартиру не предупредив меня. Сегодня приехали новые собственники с полицией, просили выселиться из квартиры. Прописана я здесь не была. Имеет ли право полиция насильно выставить меня из квартиры или взломать дверь и выкинуть мои вещи?! Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ночью полиция приехала из-за шума. Нашли в квартире наркотики. Законно ли опечатана квартира? И может ли собственник зайти в опечатанную квартиру?

Полиция (МЧС) вскрыла квартиру (трупный запах). вывезли труп пенсионера. После восстановления двери техниками ЭУ полиция закрыла на ключ квартиру. Второй собственник квартиры (долевая собственность) не может попасть в квартиру. Милиция говорит, что у неё ключей нет. Где искать ключи.

Умерла мать. За ней было 1/3 квартиры. Завели наследственное дело. Написали в полицию заявление, чтобы после умершей квартиру опечатали до появления второго собственника. Полиция отписалась, что смерть не была насильственной и отдала ключи постороннему. По прибытии собственника тот отдал ему не весь комплект ключей. Была попытка покушения, что вынудило собственника срочно уехать. Как заставить полицию опечатать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

Я живу у жены. Мой дробовик стоит у меня в сейфе на квартире жены. А зарегистрирован дробовик по месту моей прописки. Полиция вскрыла двери в моей квартире, искали оружие. Ничего, естественно, не нашли но дверь поломана и в квартире полный беспорядок.

Правомерны ли действия полиции?

В квартире зарегистрированы дочь (собственник квартиры), ее несовершеннолетний сын и мать. Дочь с сыном в квартире никогда не проживала, поскольку квартира приобреталась для родителей. Сейчас дочь выселяет мать ссылаясь на прекращение семейных отношений. Как за матерью сохранить право пользования жилым помещением, если дочь указанную квартиру намеревается продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение