Даритель имеет право отменить дарение, если он переживет Одаряемого. Как это происходит?

• г. Санкт-Петербург

Даритель имеет право отменить дарение, если он переживет Одаряемого.

Как это происходит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такое условие должно быть прописано в договоре дарения (ч. 4 ст. 578 ГК РФ), если одаряемый умрет раньше дарителя, даритель должен обратиться в МФЦ с заявлением об отмене дарения, приложив свидетельство о смерти одаряемого.

Добрый день, Светлана

Может, но только если это условие прямо прописано в договоре дарения.

Обращаетесь в Росреестр со свидетельством о смерти, и соответствующим заявлением.