Дарение Если в договоре дарения указано что если даритель переживет одаряемого, квартира возвращается продать одаряемый ее может.

• г. Самара

ДарениеЕсли в договоре дарения указано что если даритель переживет одаряемого, квартира возвращается продать одоряемый ее может.

Ответы на вопрос (1):

Если, например, сегодня Росреестр зарегистрирует за одаряемым право собственности на квартиру (или на 1/2 доли квартиры) по договору дарения, то одаряемый станет собственником с правом самостоятельно владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой или 1/2 доли.

Если Росреестр (МВЦ) выдаст одаряемому (новому собственнику) выписку из ЕГРН о праве собственности на квартиру (долю), то он (собственник, одаряемый) или его адвокат (иной представитель по нотариальной доверенности) уже завтра может продать (подарить) эту квартиру другому лицу без согласия дарителя или обратно подарить (или продать) дарителю.