Возможность прописать ребенка в квартире, приобретенной в ипотеку, и ее влияние на продажу квартиры банком и наличие прописки у ребенка у родителей

• г. Томск

Слышала такую вещь что в квартире, приобретенной в ипотеку (ипотека в силу закона + закладная) можно прописать ребенка (в моем случае вариант с 6-ти летней племянницей, своих детей пока нет). Тогда в случае негативного развития событий с кредитом банк не сможет продать квартиру? И как на прописку племянницы у меня может повлиять наличие у ней прописки в доме у родителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. "Прописать" можно, но банку это не помешает