Судимость за 158 статьей погашена - могу ли я работать преподавателем в колледже и университете?

• г. Смоленск

В 1999 году был осуждён по 158, освободили после признания виновности по амнистии, судимость погашена! Имею ли я права преподавать в колледже и высшем учебном заведении!

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, у вас нет права работать с детьми. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.

За что судимы? За самогон по УК РСФСР или за кражу по УК РФ?