Скандальное выселение - женщина живет в общежитии более 30 лет, но ее выгоняют из комнаты из-за продажи. Что делать?

• г. Москва

Родственница арендует комнату в общежитии с 1990 года. Сейчас собственник выселяет всех, т.к. хрчет продавать комнаты. Законно ли выселение или можно каким-то образом этого избежать?

Ответы на вопрос (4):

Договор найма жилого помещения есть?

Здравствуйте! Смотря на каком основании была предоставлена аренда, на условиях простого найма на время работы или это социальный найм.

Собственник кто? Вообще-то это незаконно.

Продажа или любой иной переход права собственности не является основанием для прекращения (расторжения) договора аренды. Договор сохраняет силу для нового собственника на тех же условиях.