Солдату, раненному в июне, грозит отказ в пособии из-за затягивания рассмотрения ходатайства

• г. Москва

Ранение было в июне месяце, часть где служит не даёт ходатайство, затягивают время, могут теперь отказать в пособии т.к,прошло пол года после ранения.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужен ответ. Знакомый служит в армии по контракту, альтернативная служба.

Были на войне в Украине, на днях их войска вывели в Белоруссию, но хотят отправить обратно в боевые действия.

Скажите, что грозит этому солдату в случае, если он откажется возвращаться в Украину?

Не подскажите пожалуйста, я стоял дежурным по часте, приехала военная полиция для проверке наряда, при проверке удостоверения личности у меня его с собой не было, но пока проверяли других мне принесли удостоверение и я устранил недостаток, теперь мне хотят объявить выговор из за того что его не было, правомерно ли это.

В настоящее время у меня служит друг по мобилизации, была проверка и у него нашли 15-20 грамм марихуаны, сейчас его вывезли, и хотелось бы знать что ему грозит за это, заранее большое спасибо.

Мой сын служит. Каким-то образом он перевел деньги с чужой банковской карты (без карты, имея только данные) на свою и мою карту. Его карту заблокировали, у меня арестовали средства с карты. Свою карту я отдала ему на пользовании. Что грозит ему и мне?

Я служу на заставе на дожности водителя прапорщик потерял права могут меня уволить или они должны меня перевести на вышестоящую должность.

Что грозит солдату по статья 222 часть 2.Количество патронов три тыс которые предназначались на утилизацию. Вину признал. Активно содействовал следствию. Есть надежда на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын служит в армии, написал рапорт на контракт. Контракт ещё не пришёл. Что будет если он откажется подписать сам контракт? Хотя ему сказали что если он не подпишет то ему придётся ещё отслужитт лишние полтара месяца.

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит солдату за самовольное оставление службы на несколько часов? Ситуация такая, сын живет в землянке с другим солдатом, недалеко от них еще двое так же несут службу. До окончания службы осталось 2 месяца. Сын и другие солдаты самовольно ночью пошли посидеть к костру гражданских, которые гуляли неподалеку. Два солдата из соседней землянки украли рюкзак у гражданских и убежали, а гражданские вызвали милицию и задержали моего сына и его сослуживца как бы в заложниках чтобы те им вернули рюкзак. Приехала милиция, вызвала начальство сына и естественно теперь все передали прокуратуре. Сказали что ничего заминать не будут. ЧТо теперь будет? И что делать? Понятно, что они думали, что вернутся ночью и никто не узнает, но как ни крути, это преступление, помогите советом как помочь сыну? Службу проходил без нареканий, был на хорошем счету и закончил учебку с отличием.

Мой муж сидит в сизо почти 8 месяцев, приговор до сих пор не вступил в законную силу. Подскажите можно ли как то напрямую написать жалобу в Европейский суд о том что затягиваются разумные сроки рассмотрения апелляционной жалобы?

Я зарегистрирован в г.Севастополь в Ленинском районе. Суд 1-й инстанции Гагаринского района (место исполнения трудовых отношений) отказал в рассмотрении искового заявления по невыплате зарплаты сославшись на неподсудность, рекомендовал обратиться в суд по месту регистрации работодателя (Московская обл.). Апелляционный суд решение не изменил, оставил в силе. Президиум Севастопольского городского суда отменил решения апелляционного суда и суда 1-й инстанции как незаконные, не отвечающие нормам действующего процессуального законодательства. Материалы дела направил на принятие к производству в суд 1-й инстанции. По результатам рассмотрения мои исковые требования были удовлетворены. В процессе от подачи искового заявления, по вине судов, я потерял очень много времени. Куда мне необходимо подать иск на бездействие судов, затягивания рассмотрения материалов дела? В суд Ленинского района, городской суд? Посоветуйте куда, и надо ли оплачивать гос. пошлину и в каком размере?

Вопрос у меня 25 дней до дембеля пюспросил у афицера я дембелькусь он сказал что ты пожаловался в округ они тебя могу истановить для выяснения причин.

Может?

Не выходил на службу после окончания контракта один день, командир батальона хочет отправить на гаубвахту можно ли как то юридически повлиять на это что бы не отправили на гаубвахту?

Ситуация в следующем: солдат срочник в части получил травму при сомнительных обстоятельствах, как пояснил сам солдат упал с дерева на бетонную балку, которую оставили для того, чтобы не проезжал автомобиль. На дерево полез чтобы спасти кота, которых в части живет несколько штук. На улице был сильный мороз и кот просидел там несколько дней. Солдату стало жалко и полез. В результате упал и получил травму. Пролежал в госпитале 2 месяца. Врачи ставят диагнозы пневманию и пневмоторекс. Сейчас проводят служебное расследование и командование части грозит статьей и дальнейшей службой в штраф. Батальене. На сколько провамерны такие обещания? Что может грозить солдату, если вме же убедят следствие, что солдат залез на дерево и упал намеренно?

Мировой судья отказал в ходатайстве передать дело на рассмотрение по новому временному месту пребывания. Обосновал это целью затягивания рассмотрения дела. Правомерно ли он поступил?

28.04.11 года осужден по ч. 1 ст.290 на 1 год 6 месяцев условно плюс 1 год и 6 месяцев доп. наказания на право занимать должности-спустя год подал по ч.1 ст.74 на дорочное снятие условного срока, доп наказания и снятия судимости. Условное сняли в остальном отказали. Далее после отбытия доп. наказания-подал на снятие судимости и доп наказания по ч. 5 ст. 86. в рассмотрении ходатайства отказали мотивируя, что в соотв. Со ст. 400 не прошел год по первому отказу. Подскажите пожалуйства правомерно ли это (ведь я сначала подавал по 74, а теперь по 86) и как дальше поступить, заранее очень благодарен!

Приветствую.

Произошло ДТП два участника. ГИБДД вызваны, документы составлены, т.к. были пострадавшие (легкая степень), дело передано дознователям районого ГИБДД. пострадавшие были и с моей стороны и водитель (второй участник). прошел уже месяц, на мой вопрос дознователю когда же будут разборы ДТП, я получил ответ, что второй водитель, до сих пор находится на больничном, при этом он написал заявление что бы разборы не проходили в его отсутствие, а сам приложил билеты что улетает в другой город на две недели, причем дознователь его спокойненько отпустила и мне сказала что пока он на больничном не имеет права его дергать. Вопрос сроки рассмотрения ДТП разве не 15 дней, и правомерны ли действия дознователя, на лицо затягивание дела, быть может что бы прошел срок давности, т.к. при пострадавших лишают прав вроде. Прошу помочь, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение