Как вернуть машину по ДКП, которую забрал предыдущий владелец с штрафстоянки?

• г. Красноярск

Я купил машину по ДКП, полиция забрали автомобиль на штрафстоянку, пришёл предыдущий владелец и забрал ее оттуда, можно ли мне как то её вернуть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы ее не переоформили и продавец (бывший собственник) авто забрал ее. Получается свения отсутствуют о том, что вы владелец авто. Вам необходимо обратиться в гибдд и переоформить авто, только тогда вы сможете забрать его. Удачи.

Если продавец не желает ее Вам добровольно вернуть, тогда предьявляйте ему иск о возврате имущества из чужого незаконного владения.

Обращайтесь в суд. по итогам решения суда возможно ил ТС вернуть или денежные средства.

Вам нужно для начала написать претензионное письмо продавцу с требованием вернуть автомобиль, который принадлежит теперь Вам на праве собственности.

Если он откажется возвращать - можно исковую форму защиты применить!

Ну договор купли продажи остался.

Если есть договор купли-продажи предъявите его.