Первоклассник не идёт отвечать к доске. Учитель ставит его в угол. Это правомерно? И почему.

• г. Хабаровск

Первоклассник не идёт отвечать к доске. Учитель ставит его в угол. Это правомерно? И почему.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Обратитесь в отдел образования.

Валентина, отвечать на подобные вопросы, всегда сложно, т.к. вы излагаете только свою субъективную точку зрения. Поэтому оценивать действия учитель объективно не представляется возможным. Постановка в угол не является педагогическим методом. Однако, все обстоятельства не известны.

Для решения вашего НЕ ОСОБО ГЛОБАЛЬНОГО вопроса - не стоит обращаться в отдел образования! Для этого, в школе есть - классный руководитель, завуч, директор школы и наконец ПСИХОЛОГ, который прикреплен к школе из отдела образования. Надо выяснить все причины, обстоятельства такого поведения ребенка, почему он не идет к доске. И родители здесь должны быть заинтересованы в выправлении подобного поведения ребенка.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.