Как оформить прием на работу работника без прописки - правила и рекомендации

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, в гос учреждении пришёл устраиваться работник, гражданин Рф, но в паспорте стоит отметка о снятии с регистрационного учёта, то есть прописки нет, временная регистрация просрочена на год, отказать в приеме можем и какой адрес указать в проживании тогда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказать кандидатам на открытую вакансию можно только по причине их деловых качеств, то есть несоответствия квалификационным требованиям (ст. 3 и 64 ТК РФ). Отсутствие регистрации - не причина в отказе..