Один из трех собственников решил выписать меня (квартиросъемщика)

• г. Самара

Один из трех собственников решил выписать меня (квартиросъемщика) из квартиры через суд нужно ли согласие двух других собственников есть ли такая статья чтобы защитить себя от решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Евгения, надо подробнее описывать ситуацию, чтобы можно было вам что-то ответить;

и не все понятно в вашем сообщении, например, вы пишите, что все собсвенники в жилом помещении и в то же время себя называете "квартиросъемщиком"?

квартира была приватизирована на жену и двоих наших детей 10 и 20 лет.Мы развелись и бывшая жена подала в суд чтобы снять меня с регистрационного учета.Может ли она это сделать без согласия двоих других собственников ( детей) и как защитить себя на суде.

Если в момент приватизации вы были зарегистрированы в квартире и отказались от участия в приватизации, то этим отказом вы приобрели ПОЖИЗНЕННОЕ ПРАВО пользования квартирой.

Если это так, то ваша жена ничего не добьется.