Звонили представились сотрудником о/у уэбипк и говорит о возбуждении уголовного дела из за микрозайма.

• г. Калуга

Звонили представились сотрудником о/у уэбипк и говорит о возбуждении уголовного дела из за микрозайма.

Ответы на вопрос (7):

В чем заключается вопрос? Если возбудили дело, то нужно искать адвоката. Если нет - то и проблемы нет, во всяком случае, пока.

Обычная практика коллекторов. Либо доследственная проверка по заявлению коллекторов. Можете смело на такие звонки посылать их на три буквы.

Если коллекторы - туда им и дорога.

Если полиция - пускай повесткой вызывают с указанием вашего процессуального статуса.

Ну и пусть звонят дальше. Скорей всего это коллекторы, которые хотят Вас напугать. Сотрудники присылают повестки. Вы же не можете в телефонном режиме видеть удостоверение сотрудника и понять с кем конкретно Вы разговариваете.

Если обещают закрыть, то всё скорее коллектора. А так 159 возбуждают по микрозайму, в частности когда указано ложное место работы в анкете.

Добрый день. Скорее всего это коллекторы. Если полиция-пусть вызывают повесткой.

Это мошенники и сам МФО Вас дурит.

Ну он про меня всю инфу узнал, что я не кому не разглашала и грозил закрыть на 2 дня.