Как снять арест с счетов после отмены судебного приказа?

• г. Владимир

Кредитор лично отправил в суд. приказ в банк, без участия приставов, для взыскания задолженности. Счета арестовали, но затем Приказ отменили. Каким образом мне счета разблокируют? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Банк примет решение о разблокировке счётов.

Предъявите в банк определение об отмене судебного приказа.

Вы получаете в суде Определение об отмене приказа и в оригинале его в банк предъявляете и приказ направят обратно взыскателю и снимут ограничение. Если успели удержать, то в этот же суд и в это же дело подаете заявление о повороте исполнения суд. акта и деньги на основании этого решения можно будет вернуть.

Банку нужно получить документ об отмене, кто ему его направит?

Предъявите в банк определение об отмене судебного приказа.