Как отказаться от страховки, навязанной при оформлении кредита - сроки и порядок действий.

• г. Тула

Взял кредит, навязали огромную страховку, но есть 14 дней для отказа от страховки. Как считаются 14 дней, со следующего дня или с дня подписания документов на кредит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно составить и направить мотивированный отказ от страховки.

Здравствуйте.

В страховом полисе написано когда договор считается заключенным.

Срок считается с даты заключения договора (дни календарные) ,но вы должны понимать, что вам могут изменить процентную ставку по договору, если это указано в вашем договоре.