Потерянное заявление, не подписанный больничный лист - что делать?

• г. Хабаровск

Вчера написала заявление на 1 день без сохранения заработной платы, начальника не было поэтому я отнесла его в приёмную к секретарю, сегодня мне звонят кадры и спрашивают где я, заявление мое потеряно, пол дня они искали заявление, в обед я отправила повторно написанное, и только к вечеру я узнаю что его директор не подписала и отписала юристу как прогул. Я в этот же день открываю больничный лист, будет ли считаться этот день прогулом, и как дальше действовать?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть больничный лист, про прогул забудьте. Вы хотели "отлежаться" хотя бы денёк, а вам заявление не подписали, поэтому вы были вынуждены обратиться к врачу.

Нет, не будет, у вас есть уважительная причина установленная законом и более того, этот день еще и оплачен должен быть, так как у вас есть лист нетрудоспособности.

Вы всё правильно сделали и сможете отстоять свои права.