Уволенному работнику оплачивается больничный лист сразу после увольнения в Республике Казахстан

• г. Актау

Работника уволили 28.08.2017. Работник принес больничный лист с 29.08.2017 больничный лист оплачивается. Республика Казахстан 87292 425714

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае больничный лист должен быть оплачен в полном размере

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Если вы приносите его в течение одного месяца, то вам должны его платить, вы как раз успеваете с оплатой,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Жамал!

Оплачивается. Однако, больничный после увольнения оплачивается лишь тем сотрудникам, которые не устроились на момент болезни на работу. В противном случае – это заботы нового работодателя. Документы, которые могут потребоваться при сдаче больничного листа для оплаты:

Копия паспорта;

Копия трудовой книжки, где ясно видно отсутствие нового места работы.

Это должен быть именно больничный лист на самого уволенного сотрудника, а не уход за ребенком или пожилым родственником. Требование оплачивать дни нетрудоспособности уволенным работникам прописаны в п. 2 ст. 5, п. 3 ст. 13 Закона № 255-ФЗ.

Оплата больничного листа после увольнения производится из расчета 60 %.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Жамал! Советую обратится именно к юристам, который практикуют в Казахстане, так как законодательство может существенно отличаться. Не все нормы ТК РФ применимы в трудовому праву Казахстана. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Работник принес больничный лист 09 февраля 2016 г. , а больничный лист закрыт 10 февраля 2016 г. приступить к работе с 11 февраля, работника уволили 10 февраля, как исправить данную ситуацию?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Работника уволили по ст. 81 п. 6. работник ознакомился с приказом под роспись, получил трудовую книжку, расчет. За 15 мин до окончания рабочего дня, работник принес больничный лист. Приказ отменен. После больничного работник на работу не явился. Уведомление об отмене направлено работнику с почтовым уведомлением в первый день выхода на работу после больничного. Уведомление о получении письма работодателем не получено. Работник считается уволенным?

Работник не являлся на работу. Вышел 17.08. и принес больничный лист. Больничный лист вызвал подозрение на предмет подделки. Отправили запрос в ФСС, и 22 нам ответили, что такого больничного нет в базе. Каким числом нам уволить работника? 22.08, когда пришел официальный ответ о том, что больничный лист не поступал и является поддельным или 17.08. когда работник принес этот больничный? Какие, помимо увольнения, можно применить к данному работнику санкции?

Работник находясь на очередном отпуске заболел, оформил "больничный" лист (лист нетрудоспособности), во время "больничного" использовала проезд в отпуск 1 раз в 2 года (по закону). Вопрос: оплачивается ли проезд работнику во время оформленного по закону листка нетрудоспособности? Оплачивается ли "больничный" работнику? В настоящее время работник до сих пор на "больничном". Работник предоставил все документы для оплаты.

Работника уволили по ст. 81 п. 6. работник ознакомился с приказом под роспись, получил трудовую книжку, расчет. За 15 мин до окончания рабочего дня, работник принес больничный лист. Приказ отменен. После больничного работник на работу не явился. Уведомление об отмене направлено работнику с почтовым уведомлением в первый день выхода на работу после больничного. Уведомление о получении письма работодателем не получено. Работника на рабочем месте нет после выхода с больничного неделю. Если. В данном случае считается, что он не уволен, то как трактовать его отсутствие на рабочем месте? Что ставить в табеле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник закрыл больничный лист, сдал его в отдел кадров, но решил, что он уже уволен и к работе так и не приступил. Через 2 недели администрация уволила работника за прогулы. Правомерно ли увольнение?

Работник принес больничный лист с отметкой о нарушении режима код 24 несвоевременная явка на прием ко врачу, дата нарушения 15.02.2016. Больничный лист с 18.01.2016 по 19.02.2016, второй больничный лист с 20.02.2016 по 29.02.2016. Приступить к работе с 1 марта 2016. Как оплачивать больничный работнику?

Из ССП в организацию на работника пришёл исполнительный лист на удержание 50% из заработной платы. Исполнительный лист поступил 15 августа. Данный работник ушёл в отпуск 9 августа по 7 сентября. Отпускные были начислены и выплачены работнику до дня поступления исполнительного листа. Правомерно ли удержание по исполнительному листу с выплаченных отпускных работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение