Получит ли ребенок пособие на обучение, если справку о учебе в ПФР не предоставили?

• г. Краснодар

Ребёнку исполнилось 17 лет. Он учится на очной форме обучения. Положено ли нам пособие на него? Но справку о учёбе ещё не предоставляли в пфр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вам полагается пособие.

Если полагается пособие или какая социальная выплата, то вправе её требовать.