Жалобы на шум от вентилятора пищеблока не были решены - что делать дальше?

• г. Великий Новгород

Роспотребнадзор признал уровень шума в квартире от вентилятора пищеблока и выдал распоряжение эту проблему устранить. Срок вышел, ничего не изменилось. Работает это устройство с 6 до 18 без выходных. Что дальше? Уже 8-9 месяцев ни жить ни спать в комнате не могу, по сути комната стала не жилой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суд обратиться и взыскать моральный вред.

Пишите заявление о привлечении к ответственности за неисполнение акта должностного лица.

Есть смысл пожаловаться на бездействие РПН в прокуратуру. Они должны отслеживать исполнение своих предписаний и соответствующим образом реагировать на их неисполнение.