Как добиться взыскания алиментов на содержание бывшей супруги, если приставы отказываются исполнять решение суда?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, что делать, если приставы не взыскивают алименты на содержание бывшей супруги? 29 ноября 2021 г. Я обратилась в суд за взысканием алиментов на содержание бывшей супруги. Мои требования были удовлетворены. Решение обжаловалось в апелляционном порядке, и были оставлено в силе, а жалоба без удовлетворения. 26 мая возбудили исп произ., это я увидела на сайте фссп. Но взыскания до сих пор не происходят, по ноябрь месяц сумма задолженности составила 162 944 руб. я в августе писала жалобу на бездействие судебного пристава его начальнику. В итоге через месяц, а то и чуть больше поступил отказ в удовлетворении, в постановлении было сказано, что действия пристава правомерны. И при этом никаких других документов не предоставлено из ИП. Затем в сентябре я написала жалобу в прокуратуру области, в которой также просила дать ответ о том, поступал ли на исполнение к ним исполнительный документ. В итоге прокуратуру области дала ответ о том, что обнаружены нарушения и исп. документ к ним на исполнение не поступал. И они направили мое обращение в районную прокуратуру (где находятся приставы). Районная прокуратура дала ответ 25.10.2022 г. о том, что проверкой установлено, что начальником приставов не была реализована проверка. В связи с этим они снова направили мое обращение им для проведения проверки, и было указано, что ответ поступит от них, но сегодня уже 2 декабря ответа нет. Более того в последний день месяца у него зарплата, алименты на ребёнка поступили, а алименты на содержание бывшей супруги нет, и задолженность не оплачена. Задолженность я считала сама, так как он должен платить каждый месяц прожиточный минимум с индексацией. И да, 3 ноября у нас был суд в кассации по этому решению, решение о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги оставлено без изменений. Скажите, что мне делать дальше? Получается если он работник прокуратуры, он не должен их платить? И приставы идут ему на уступки, потому что на нем еще весят теперь задолженности по кредитам, которые он взял, когда совместно мы не проживали, а в браке состояли, и эти все деньги он соответственно прогулял со своей любовницей.

Ответы на вопрос (1):

С жалобой на действия (бездействия) судебных приставов обращайтесь в суд.