Я являлся круглой сиротой. Мне 36 лет. Могу ли я встать в очередь на получение жилья?

• г. Улан-Удэ

Я являлся круглой сиротой.

Мне 36 лет. Могу ли я встать в очередь на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если вас не поставили в очередь до 23 лет не по вашей вине, то в судебном порядке можно требовать предоставления квартиры, доказав эти обстоятельства (уважительность причин необращения за квартирой в течение как минимум 13 лет). Но если вы малоимущий и не обеспечены жильём или обеспечены им меньше учётной нормы, вы можете сейчас встать в очередь на общих основаниях (не как сирота).