Инвалиду с пенсией по инвалидности пришлось платить за экспертизу - оправданно ли удержание 70% от пенсии?

• г. Москва

Я инвалид. Пенсия по инвалидности 11100. других доходов не имею. По гражданскому суду, меня обязали оплатить техническую экспертизу 20000. Таких средств у меня нет.

Написал заявление в ФССП заявление о сохранении прожиточного минимума, указав что получаю пенсию на карту МИР. Заявление приняли, и через несколько дней удержали 70 % от пенсии. Об этом меня уведомил сбербанк.

Законно ли данное удержание?

Ответы на вопрос (1):

Думаю нет, должны оставить прожиточный минимум. Уведомите пристава, вернет.