Срочный договор аренды недвижимости предусматривал право на осуществление неотделимых улучшений помещения.

• г. Ангарск

Срочный договор аренды недвижимости предусматривал право на осуществление неотделимых улучшений помещения. Эти улучшения были прозведены. После истечения срока договора договор был заключен на новый срок. В период действия второго договора происходит смена собственника имущества. Уважаемые юристы, подскажите вправе ли мы после истечения срока действия договора аренды предъявить требование на основании ст.623 ГК РФ о возмещении стоимости неотделимых улучшений к новому собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Если улучшения были сделаны с согласия собственника, то Вы вправе потребовать оплату произведенных улучшений, но от первого собственника, так как улучшения производились в рамках первого договора аренды.