Можно ли отменить арест на имущество в ходе ИП по задолженности алиментов, если должник подарил другое своё имущество?

• г. Орск

В ходе исполнительного производства по задолженности алиментов, пристав наложил арест на долю имущества должника. Через 2 недели после этого, должник подарил второе, своё имущество своему отцу и требует отменить арест, т.к. у него нет другого имущества. Можно ли, в рамках ИП по задолженности алиментов, признать сделку по второму имуществу мнимой (ничтожной)?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Да, надо подавать в суд.