Как погасить задолженность по капремонту, насчитанную за 8 лет и что делать, если РИЦ не реагирует на претензии?

• г. Екатеринбург

Насчитали задолженность по капремонту за 8 лет. Просила РИЦ письменно об организации претензионно-исковой работы, но они не шевелятся, ничего не делают. Долг копится, пени тоже. Я хочу применить срок исковой давности и оплатить задолженность поскорее. Сто можно сделать? Может в жилищную инспекцию написать? Имели ли они право начислить задним числом счёт за 8 лет за капремонт. Просто долг образовался за один месяц, после того, как узнали, что наша квартира приватизирована. До этого она числится как муниципальная, соответственно за капремонт ничего не приходило.

Ответы на вопрос (1):

Напишите обращение в ФКР, чтоб на дату обращения списали задолженность, которая превышает 3 года до даты обращения. В случае отрицательного ответа, придется обратиться в суд с этими требованиями. Суд точно применит срок давности и обяжет исключить то, что превышает 3 года.