Как отозвать согласие на предоставление персональных данных у почты России?

• г. Миасс

Как отозвать согласие на предоставление персональных данных у почты России?

Ответы на вопрос (5):

Написать заявление на отзыв персональных данных и отправить почтой, ценным письмом с описью, в адрес Почты России.

Добрый день, Владимир! Вы имеете право отозвать согласие на предоставление и обработку Ваших персональных данных в любое время. Для этого подайте заявление лично или в электронном виде через приложение Почта России или личный кабинет Госуслуги. В соответствии с Приказом ФГУП "Почта России" от 21.02.2019 N 73-п "Об утверждении Политики по защите персональных данных клиентов - физических лиц ФГУП "Почта России" и дочерних организаций ФГУП "Почта России", зарегистрированных на территории Европейского Союз" (вместе с "Политикой по защите персональных данных клиентов - физических лиц ФГУП "Почта России" и дочерних организаций ФГУП "Почта России", зарегистрированных на территории Европейского Союза" (редакция N 1)"), Ваши данные больше не смогут использоваться Почтой России.

Здравствуйте.

Возможно.

Достаточно подать заявление, в соответствии с Приказом ФГУП "Почта России" от 21.02.2019 N 73-п "Об утверждении Политики по защите персональных данных клиентов - физических лиц ФГУП "Почта России" и дочерних организаций ФГУП "Почта России"

_______

С уважением, Дарья Алексеевна.

Можно вручить заявление лично сотруднику почты?

Да, можно, заявление должны зарегистрировать и выдать Вам талон об этом.