Куда отправляется определение об оставлении без изменения по аппеляционной жалобе?

• г. Печора

Было вынесено определение (об оставлении без изменения) на аппеляционную жалобу. Подскажите пожалуйста, определение обязаны из суда второй инстанции отправить истцу или сразу в ОСП (на взыскание долга)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла. Апелляционные определения, участникам дела выдают (направляют по почте) суды первой инстанции. В ОСП предоставляют не определения, а исполнительные листы. Для этого истцу надо обратиться в суд первой инстанции с заявлением о его выдаче, а затем представить исполнительный лист в ОСП.