Каким образом правильно оформить договор дарения недвижимости?

• г. Астрахань

Как правильно оформить договор дарения в Регистрационной палате. Регламентируется ли каким то законом.

Ответы на вопрос (4):

Составляете договор в простой письменной форме, подписываете и приносите на регистрацию. Образец возьмите из интернета, их очень много.

Спросить
Пожаловаться

Заполняете заявление о госрегистрации, платите госпошлину, вам дают расписку о принятии документов. Регламент есть на официальном сайте Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Не составить, а именно правильность оформление документов Регистрационной палатой.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить, знают в регпалате. Ваша задача только представить договор и явиться обеим сторонам.

Основание ФЗ !О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним".

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

1998 году семья из 4 человек сделала договор дарения квартиры в пользу одного человека мама, папа, младший брат в пользу старшего брата теперь нужно получить свидетельство в регистрационной палате т.к. договор дарения был зарегистрирован в бти регистрационной палаты еще не было младший брат отказывается идти в палату что делать.

Помогите в расъяснении следующего вопроса.

Моя мать и я, ее дочь, желаем офрмить договор дарения на недвижимость (гараж). У матери есть свидетельство о гос. регистрации собственности, полученное в Регистрационной палате.

Вопрос следующий. Действительно ли необходимо сначала оформить договор дарения у нотариуса (который находится в здании вышеуказанной Регистр. Палаты), а потом уже на его основании оформить свидетельство о собственности на меня или же существует реальная возможность самим напечатать договор дарения и без участия нотариуса сразу же оформить сделку в Регистрационной палате?

Если есть возможность, то большая просьба напечатать текст договора дарения.

Заранее, спасибо за ответ!

Елена.

В настоящее время договор дарения квартиры регистрируется в регистрационной палате или достаточно удостоверения нотариуса? Каким образом осуществляется дарение квартиры несовершеннолетнему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю договор дарения на 1/2 приватизационной жилплощади. Регистрационное удостоверение представил, подтверждение из БТИ представил. В регистрационной палате просят Договор приватизации оригинал. Договор приватизации утерян.

После развода прошло более 4 лет. Муж готов подарить 1/2 часть квартиры. Как правильно оформить дарение квартиры? На что мне нужно обратить внимание?. В регистрациолнной палате сказали, что нужно оформить договор на дарение в любом агентстве по недвижимости и сним сдать документы в регистрационную палату. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение