Каким образом правильно оформить договор дарения недвижимости?

• г. Астрахань

Как правильно оформить договор дарения в Регистрационной палате. Регламентируется ли каким то законом.

Ответы на вопрос (4):

Составляете договор в простой письменной форме, подписываете и приносите на регистрацию. Образец возьмите из интернета, их очень много.

Заполняете заявление о госрегистрации, платите госпошлину, вам дают расписку о принятии документов. Регламент есть на официальном сайте Росреестра.

Не составить, а именно правильность оформление документов Регистрационной палатой.

Как оформить, знают в регпалате. Ваша задача только представить договор и явиться обеим сторонам.

Основание ФЗ !О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним".

Всего доброго.