Прорыв канализации в подвале дважды в неделю - проблема на стороне жильцов или требует ремонта труб?

• г. Волгоград

2 раза в неделю стабильно прорывает канализацию в подвале. На жалобу в Ук, отвечают тем что кто то вечно путает мусоропровод с унитазом. И они с этим ничего сделать не могут. Придут проверят, прочистят и вроде все норм. Но спустя время все по новой. У меня вопрос это действительно связано с нарушением пользования жильцами канализацией или все таки, требующий ремонта труб. Я живу на 2 этаже вонь ужасная, да тараканы как у себя дома передвигаются по подъезду.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не правовой, вопрос технический. Обратитесь к соответствующим специалистам (экспертам) по этой теме.

Скажем так проблема засора многофакторная. На нее влияют и старые забитые трубы и жильцы, которые выбрасывают в канализацию все, что туда пролезет. Каким образом поддерживать надлежащее состояние канализации решает УК.

Скорее всего проблемы с жильцами.