Как определить срок давности привлечения к административной ответственности?

• г. Нальчик

Как исчисляется срок давности привлечения к адм. Ответственности? Правонарушение зафиксировано камерами фиксации 20.06.2022 г., 01.08.2022 г. Вынесено постановление, которое мной получено 15.08.2022 г., по жалобе направленной в ЦАФАП принято решение от 02.09.2022 г. Отказать, оставить без удовлетворения. Но при этом двухмесячный срок уже истёк.

Ответы на вопрос (2):

Правонарушение зафиксировано камерами фиксации 20.06.2022 г., 01.08.2022 г.

срок не пропущен.

Двухмесячный срок - дается до принятия решения. Решение было принято во время, процедура и время его оспаривания - уже роли не играет.