Как это сделать не выезжая из России.

• г. Москва

Я гражданка России зарегистрировала брак на территории Украины (муж Украинец проживает на Украине) хочу развестись (на раздел имущества не претендую, общих детей нет). Как это сделать не выезжая из России. Мировые судьи отказывают.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

В посольство обратиться попробуйте, но проще на территории Украины

Что значит отказывают? Вы подали исковое заявление и вам отказали в принятии?

Подайте иск нормально, а не спрашивайте в суде.

ГПК РФ

Статья 402. Применение правил подсудности

3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:

8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;