Могут ли меня лишить выслуги лет на предприятии? И за что?

• г. Кемерово

Могут ли меня лишить выслуги лет на предприятии? И за что?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, ни у кого нет такого права.

Спросить
Пожаловаться

А мы откуда можем знать? Это зависит от того, в какой системе Вы работаете - в государственной или частной.

Оплата труда и выплата стимулирующих выплат госслужащих и муниципальных служащих прописывается, как правило, в их нормативно-правовых актах.

В частной организации такие выплаты устанавливаются локальным нормативным актом, например, Положением об оплате труда.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не может лишить Вас выслуги, нет такого полномочия у него.

Спросить
Пожаловаться

Мне на работе было объявлено дисциплинарное взыскание. С лишением выслуги лет за ноябрь месяц. Но по мимо этого меня еще лишили на сто процентов премии за ноябрь месяц. Подскажите законно ли это? Работаю в ООО Энергосеть.

Здравствуйте. Поясните пожайлуста как будет офомляться военная ипотека и сколько лет выслуги нужно будет лет выслуги для увольнения из ВС РФ по состоянию здоровья по льготным основаниям согласно проекта Федерального закона об увеличении нижнего предела выслуги лет для назначения военной пенсии с 20 до 25 лет.

Я военнослужащий. Выслуга лет календарей 16 лет, а со льготными 22 года и 8 месяцев. Меня увольняют по подпункт "в" пункта "2" статьи 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службы. По несоблюдение контракта. Могу ли я оформить пенсию и получать её? Мне сейчас 36 лет.

Если у меня стаж в МВД 14 лет, я уволился по собственному в звании ст. лей-та, а сейчас устроюсь судебным приставовом-исполнителем и могу ли я доработать 6 лет до 20 летней выслуги для получения пенсии?

У меня 10 лет. выслуги в МЧС, хочу продолжить службу в мин. обороны, будет учитыватся выслуга лет в зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу объяснить на пальцах ситуацию с очередью на жилье военных пенсионеров.

На данный момент удалось выяснить что существует:

- государственные сертификаты для гражданских

- сертификаты для военнослужащих (действующих либо уволенных до 2005 года и находящихся в списках на увеличение жилплощади со стажем не менее 10ти лет)

- единовременные денежные выплаты(ЕДВ) военнослужащим (действующих либо уволенных до 2005 года и находящихся в списках на увеличение жилплощади со стажем не менее 10ти лет)

В первом случае норма квадратных метров на человека исчисляется от 9кв метров до 15(если не путаю) в зависимости от региона ии еще чего то

Во втором и третьем случае 18 квадратов на человека в составе семьи от 5ти человек.

Еще введен коэффициент за выслугу лет, который кардинально изменяет сумму ЕДВ, в нашем примере 17 лет выслуги - почти в 2 раза. То есть в онлайн калькуляторах ЕДВ на 5ых человек с выслугой лет 17, полагается более 7ми миллионов рублей. Какие то астрономические суммы.

Вопрос: как точно понять, может ли мой отец претендовать на ЕДВ с этими астрономическими суммами или хотя бы на ГСЖ с нормами 18 квадратов на человека, чтоб как то из государства получить компенсацию за те 17 кровных лет отданных родине, а не на общих условиях с гражданскими по 9 квадратов на человека.

Я бывший военнослужащий уволен в запас в 1995 календарных лет выслуги 6 лет а льготных 9 лет 10 месяцев далее был частным предпринимателем работал в ООО в ЗАО но нигде у меня не было 5 летнего стажа а сейчас получил 3 группу инвалидности у меня вопрос с какого времени мне будут считать стаж с 6 лет или с 9 спасибо.

День добрый! Подскажите как быть, я являюсь сотрудником МЧС (20 лет выслуги) 37 лет, у меня 2 детей 6 лет и 1 мес., могут ли меня сократить при ликвидации части в которой я работаю?

В 2011 году был уволен из фскн по выслуге лет с учетом льготной выслуги 1.33. В 2017 году пенсионный отдел мвд выявил нехватку 4 месяцев вследствие допущенной пенсионным отделом фскн ошибки. Хотя у меня и было право на дальнейшее получение пенсии при условии отсутствия иного источника дохода, я восстановился в мвд. В текущем году уволился из мвд, льготную выслугу фскн не включили, ссылаясь на 941 постановление. Имеется ли судебная перспектива разрешения дела в мою пользу с учетом того, что я уже получал пенсию фскн с учетом льготной выслуги и есть ли подобныные судебные решения с учетом данного обстоятельства?

Имеет ли право мастер на предприятии лишить премии за то, что моя дочь будучи на больничном (гайморит), участвовала в соревнованиях.

Влияет ли на размер начисленной пенсии в мвд, если человек имеет 20 лет чистой выслуги, или 18 лет выслуги и 2 года учебы? Или это влияет только на размер единовременных выплат.

Прапорщик запаса 20 лет выслуги возраст 49 лет есть ли возможность призваться на должность прапорщика (сержанта) и дослужить до 25 лет и болеее...

Я служил МВД СССР выслуга 12 лет 9 месяцев уволен по болезни работал в криминалистике с открытыми радиоизотопами документы имею, пенсию получал по линии МВД. ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период прохождения службы. Награжден медалью за безупречную службу 3 степени. (15 лет выслуги), через 5 летМСЭ изменила формулеровку на заболевание общее. И перевели пенсию погражданке. Права МСЭ. и можно меня прировнять к ветеранам труда.

У меня выслуга 15.5 лет. Возраст 38 лет. Хочу уволиться из ВС. Будет ли у меня пенсия, какая и с какого времени она назначается? Спасибо.

Я майор запаса выслуга 21 год календарей,37 лет выслуги, уволился по собственному желанию (летный состав) Имею ли я право обратиться в госпиталь за медицинской помощью, а также иметь остальные льготы что говориться в Статусе военнослужащих запаса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение