Могут ли меня лишить выслуги лет на предприятии? И за что?

• г. Кемерово

Могут ли меня лишить выслуги лет на предприятии? И за что?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, ни у кого нет такого права.

А мы откуда можем знать? Это зависит от того, в какой системе Вы работаете - в государственной или частной.

Оплата труда и выплата стимулирующих выплат госслужащих и муниципальных служащих прописывается, как правило, в их нормативно-правовых актах.

В частной организации такие выплаты устанавливаются локальным нормативным актом, например, Положением об оплате труда.

Работодатель не может лишить Вас выслуги, нет такого полномочия у него.