Как перевести пенсионные накопления в Казахстан для гражданина этой страны, работающего в России по вахтовому методу?

• г. Краснодар

Я гражданка России и живу в России. Мой сын гражданин Казахстана. Ему 51 год. Работает в России вахтовым методом, имеет хорошие пенсионные накопления в России. Как их перевести в Казахстан или, есть ли какая-либо возможность, получить эти накопления в России? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя перевести накопления, можно их только снять физически.

Тем более нет никакого перевода накопилки в другую страну.

Пенсию можно получать и живя в другой стране. На сколько я знаю в таких случаях обращаются в консульство.

Больше вероятностей снять наличными.

Как понять - можно их только снять физически?