Как избежать удержания денег из заработной платы при исполнительном производстве - необходимые документы и особенности для родителей.

• г. Екатеринбург

Какие документы нужно предоставить судебном приставу, чтобы из заработной платы не удерживали по исполнительному производству денежные средства? Так как заработная плата небольшая, имеется ребёнок.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, у вас два варианта...

1. Обратиться в ОСП с заявлением об оставлении вам прожиточного минимума;

2. Обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний.

А полностью вас никто не освободит от удержаний.

Документы на ребенка, счета по коммуналке, справа о зарплате, чеки о расходах на продукты, школу, и тд.

Вам нужно подать заявление о сохранении прожиточного минимума.