Я в разводе 2 года, но алименты на ребенка муж не платил, а неделю назад он умер, как быть в этой ситуации и куда обращаться?

• г. Краснодар

Я в азводе 2 года, но алименты на ребенка муж не платил, а неделю назад он умер, как быть в этой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

По поводу алиментов уже никак.

Теперь следует обращаться в Пенсионный фонд РФ с заявлением о назначении пенсии ребенку по случаю потери кормильца.