Как отказаться от диспансерного психиатрического обследования и получить категорию В по кожному заболеванию - опыт семьи на призывной комиссии
50₽ VIP

• г. Тюмень

В прошлом году на призывной комиссии мой ребенок пожаловался на головные боли, угнетенные состояния психики и может еще что-то наговорил, я точно не знаю. Ему дали направление на обследование в областную ПБ, сказали, что это добровольно. В ходе комиссии так-же выяснилось, что у него кожное заболевание которое 100% попадает в под категорию ограниченной годности. Результат - отсрочка на пол года на обследования, военный билет не оформили. Сейчас (через год) вызывают снова по повестке, на приемной комиссии ругаются, что не прошел диспансерного психиатрического обследования, отправляют туда снова. В случае не прохождения угрожают уголовной ответственностью, кожное заболевание не учитывают, даже не дают направление, пока не пройдет обследование в психиатрической больнице.

Вопросы: можно ли отказаться от диспансерного психиатрического обследования и \ или какие нам дальнейшие правильные действия предпринимать для получения категории В по кожному заболеванию?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете,но тогда призовут. Жалобы вашего 18 летнего ребенка на головные боли не повод для отсрочки. Может быть у него действительно заболевание, а может с ночного клуба возвращается позно.

2. Пройти медкомиссию и получить заключение. С Чесноков