Как поступать со смысловым беспорядком - работа заведующего детским садом и анонимные жалобы на неопределенных электронных адресах.

• г. Ростов-на-Дону

Работаю заведующим в детском саду.. Регулярно на меня Учредителю (в Департамент образования) приходят анонимные жалобы, с непонятных электронных адресов, без подписи. Законно ли принимать такие жалобы и давать на них ответы.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Екатерина, добрый день.

Нет, Вы обязаны отвечать на жалобу, только если она не анонимна.

При невозможности определить адресата государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица признают обращение анонимным и освобождаются от обязанности давать ответ на такое обращение

___

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

По закону анонимки не подлежат вообще рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при присоединении детского сада к школе, как будет называться новая должность бывшего заведующего детским садом? В Уставе детский сад называют структурным подразделением. Замов нам не дают, т.к. у них оклад больше.

Работаю заведующим детским садом. С 1 апреля детский сад присоединяюсь к школе. Мне предлагают работу старшим воспитателем. Законно ли это? Или мне должны предоставить работу заведующего детским садом? На работу старшего воспитателя я не согласна.

Меня зовут Елена. Я являюсь заместителем заведующего по учебно-воспитательной работе и исполняющим обязанности заведующего детским садом до назначения руководителя. Должность зама по УВР на и.о.заведующего не меняла. Хочу уволиться по собственному желанию, кому мне писать заявление - начальнику управления образования или самой себе? Сколько составит отработка, 2 недели или месяц? Спасибо.

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующий заставляет нас во время периода самоизоляции белить свои группы. Правомерно ли заставлять работников дет сада работать, если сам дет сад не работает?

Мною было написано заявление на имя Главы города об освобождении от должности заведующего детским садом. Заявление было подписано в 3-х дневный срок и издано Постановление. На уведомление об отзыве заявления, Глава отказал без объяснений.

Как правильно составить коллективную жалобу на работодателя - заведующего детским садом? Хотим добиться справедливости в выплате заработной платы, иметь возможность получать стимулирующие (которых самовольно нас лишили). Куда и к кому нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое образование должна иметь исполняющая обязанности заведующего детским садом если она проработала в саду воспитателем более 10 лет?

Скажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на заведующую детским садом. Нашу группу переводят в другое помещение, но прежде родителям нужно его отремонтировать. Деньги собрали, стройматериалы купили. У заведующей в саду работает сестра, которая делает эти самые ремонты за деньги. Мы ей отказали. Решили своими силами. Так заведующая нам открытым текстом сказала, что не примет у нас группу, т. к. мы сами делаем ремонт. Придралась даже к тому, что стена покрашена кисточкой, а не валиком.

Пожен ли оплачиваемый отпуск 56 дней заведующий детским садом, если у нас в садике есть группа компенсирующего вида куда ходят дети ОВЗ?

Как правильно составить жалобу не заведующую детского сада, которая выживает сотрудников?

Я заведующий детским садом, новое руководство сделали проверку сказали пользуете много бумаги, но она у нас стоит в целостности, могут ли за это уволить?

Я заведующий детским садом, хочу уволиться но мне, не согласовывает начальник отдела образования заявления на увольнения т. к. Нет замены, что делать? Подскажите пожалуста?!

Я заведующий детским садом, хочу летом уволиться. 2 недели уже, как подошел пенсионный возраст, как мне правильно написать заявление на увольнение и я должна его подать за месяц или 2 недели. Могу я написать его, что на основании пенсионного возраста.

Куда может обратиться с жалобой заведующий детским садом, если один из родителей его воспитанников необоснованно оскорбляет его, работников детского сада, настраивает своего ребёнка против воспитателе, заставляет за ними следить и докладывать её (маме) дома вечером всё, что виделп и слышала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение