Как поступать со смысловым беспорядком - работа заведующего детским садом и анонимные жалобы на неопределенных электронных адресах.

• г. Ростов-на-Дону

Работаю заведующим в детском саду.. Регулярно на меня Учредителю (в Департамент образования) приходят анонимные жалобы, с непонятных электронных адресов, без подписи. Законно ли принимать такие жалобы и давать на них ответы.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Екатерина, добрый день.

Нет, Вы обязаны отвечать на жалобу, только если она не анонимна.

При невозможности определить адресата государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица признают обращение анонимным и освобождаются от обязанности давать ответ на такое обращение

___

С уважением, Дарья Алексеевна.

По закону анонимки не подлежат вообще рассмотрению.