Пенсионер в Калужской обл. ищет ответ - могу ли я получить субсидию на коммунальные платежи?

• г. Калуга

Я одинокий пенсионер. Льгот не имею. Пенсия 21000 т. р.Коммунальные платежи от 6,0 до 7,0 т.руб. в месяц. Живу в Калужской обл. Имею ли я права на субсидию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На выдачу субсидии — денежной компенсации от правительства на оплату коммунальных услуг, могут претендовать семьи, которые платят за услуги ЖКХ более 22% от среднемесячного дохода семьи. Право на субсидию имеют пенсионеры, а также граждане РФ, чьи доходы ниже прожиточного минимума установленного правительством.

Нет, поскольку ваши расходы по ЖКХ не превышают 22% от доходов.

Удачи.

Напишите запрос в органы социальной защиты через официальный сайт или Госуслуги. ПОлучите развернутый ответ на какие льготы вы можете претендовать.