Как требовать от суда результаты экспертизы ДНК и защищать свои права

• г. Губкин

Как потребовать у суда результат экспертизы днк? Не отправляют уже 2 месяца. Сначала днк потом суд был, постановление, а результат экспертизы не выдали.

Ответы на вопрос (3):

Пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и копируйте все дело полностью. Запрета на это ГПК не содержит.

Если вы отвечик, напишите Заявление на ознакомление с материалами дела. Имеете право. И все сфотографируйте. Результаты экспертизы на руки не выдают, если она по Определению суда.

Потребовать? Вы о чём? В суде не требуют, а просят. ВЫДАВАТЬ сторонам суд обязан только РЕШЕНИЕ, а не заключение экспертизы. Поэтому - идите в суд, и копируйте нужный Вам документ ЗА СВОЙ СЧЁТ.