Как требовать от суда результаты экспертизы ДНК и защищать свои права

• г. Губкин

Как потребовать у суда результат экспертизы днк? Не отправляют уже 2 месяца. Сначала днк потом суд был, постановление, а результат экспертизы не выдали.

Ответы на вопрос (3):

Пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и копируйте все дело полностью. Запрета на это ГПК не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Если вы отвечик, напишите Заявление на ознакомление с материалами дела. Имеете право. И все сфотографируйте. Результаты экспертизы на руки не выдают, если она по Определению суда.

Спросить
Пожаловаться

Потребовать? Вы о чём? В суде не требуют, а просят. ВЫДАВАТЬ сторонам суд обязан только РЕШЕНИЕ, а не заключение экспертизы. Поэтому - идите в суд, и копируйте нужный Вам документ ЗА СВОЙ СЧЁТ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Пришли результаты днк судмедэкспертизы, за днк платил я, может ли бывшая девушка забрать копии этого днк результатов до суда?

Назначили суд по установлению отцовства, ДНК экспертизы в суде, муж знал что он не биологический отец сыну, как действовать матери, чтобы сохранить акт о записи рождения на мужа.

Выдали на руки результаты ДНК экспертизы по уголовному делу об убийстве. Экспертиза подтверждает родство. А куда теперь идти с этой экспертизой?

Муж подавал в суд на оспаривание отцовства, суд назначил ДНК экспертизу, результаты экспертизы были отправлены в суд. Может ли супруг запросить копию этой экспертизы, звонили в суд, так как в другом городе, секретарь сказала, что копию получить мы не имеем права, что только лично приехать и ознакомиться, а получите только заключение судебного решения.

Подала иск на оспаривание отцовства. Ребенок не от бывшего мужа и бывший с иском согласен. Судья назначил экспертизу ДНК, стоимостью 20 тыс. руб. Если я ее сделаю, она покажет, что бывший не является биологическим отцом\это 100%\,получается, что данное дело я выигрываю? И теперь могу истребовать эти 20 тыс. с бывшего мужа, хоть он и не является отцом ребенка? Когда нужно подавать иск о возмещении расходов, перед судом или после, в отдельным иском? Спасибо.

Мой муж подал заявление в суд на экспертизу днк для определения отцовства, потому что мой бывший гражданский муж с которым я жила до этого сказал что ребенок его. Близкие отношения со вторым мужем начались через два месяца после отношений с первым что доказывает и узи плода, ребенок родился в срок установленный узи и совпадает с началом отношений со вторым мужем, но мой второй муж ставит в основу сомнений гормон ХГЧ который по его утверждению сохраняется в организме до двух месяцев (абсурд?) Могу ли я по результатам узи, которые совпадают с началом отношений со вторым мужем отказаться от днк экспертизы? Так как боюсь что результаты днк экспертизы будут куплены мужем в его сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли запросить в суде результаты экспертизы днк на эл. почту - суд назначен только через месяц а по телефону они не говорят. Спасибо.

Днк экспертизу делали через суд. Как должны быть оглашены результаты? Конверт должен быть вскрыт судьёй только на суде чтоб не было подделки? Как избежать поделки.

Как правильно обратиться в суд с просьбой ознакомить меня с результатами экспертизы днк. в деле эти результаты не подшиты. Написать заявление в канцелярии?

Результаты ДНК экспертизы оглашаются в суде или выдаются заявителю? Можно ли сделать так чтобы вторая сторона не знала о результатах?

Бывший супруг лишен родительских прав, алименты не платит, долг по временам около 300000 руб. Подал иск на оспаривание заочного решения по алиментам (отказали в 2 судах, подана апеляционная жалоба в областной суд) одновременно на него на алименты подали родители (мировой суд отказал) подано исковое в суд на оспариваниемрешения отцовства через ДНК экспертизу, т к якобы со мной связаться не возможно. Имеет ли лишенный родительских прав требовать ДНК экспертизу.

При назначении судом экспертизы днк, суд назначает ее даже в случае если ответчик по делу не явился ни разу? Ответчиком выступает бывшая жена.

Скажите пожалуйста, как быть в подобной ситуации, если мой несовершеннолетний ребенок должен был получить свидетельство о праве на наследство, но нотариус отложил выдачу на 10 дней до выяснения обстоятельств. Дело в том, что старшие дети умершего от первого брака написали исковое заявление в суд с просьбой исключить мою дочь из списка наследников, так как не знали о ее существовании и просят суд предоставить им результат экспертизы ДНК проведенной в 2015 году между их отцом и моей дочерью. Копия постановления суда о признании отцовства по данным экспертизы находится у меня, и я его им предоставила. Но, им этого оказалось не достаточно. Вправе ли суд предоставлять третьим лицам результат ДНК экспертизы и правомерны ли действия истцов, если умерший судом был признан отцом моего ребенка и выплачивал алименты?

Может ли секретарь суда по телефону огласить результат днк экспертизы? Или оглашение должно быть при наличии всех участников процесса на суде?

Проведена экспертиза ДНК через суд, как оглашаются результаты, в суде или же можно узнать о них до суда? Если можно то каким образом?

Как можно оспорить результаты экспертизы днк, если анализы были взяты неправильно. Есть сомнения что анализы могли подменить до отправки на экспертизу.

Могу ли я узнать результат экспертизы днк до суда? Без ответчика.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! если отец при жизни на словах отказался от ребенка и не хотел зарегистрировать его на себя, то на каких отнованиях его родители могут это сделать?

Могут ли они требовать экспертизы ДНК для установления родства ребенка (внука) и сына?

№206498 от 23 декабря 2004 г. 20:30 родители (бабушка и дедушка) хотят забрать ребенка (есть такое предположение) или просто общаться.

Там очень сложные отношения, но мама ребенка не хочет юридической связи! Примет ли суд исковое заявление от родителей отца ребенка?

К вопросу 206490 У подруги есть ребенок 2 года (она мать одиночка). Недавно погиб отец ребенка (биологический). Могут ли родители (бабушка и дедушка внука) умершего сына подать в суд на установление отцовства с этим ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение