Вопрос законности оглашения результатов ДНК-экспертизы секретарем суда по телефону

• г. Абакан

Может ли секретарь суда по телефону огласить результат днк экспертизы? Или оглашение должно быть при наличии всех участников процесса на суде?

Ответы на вопрос (6):

По телефону навряд ли вам секретарь будет зачитывать, а вот написать заявление на ознакомление с материалами дела после того, как пришли результаты экспертизы, но до следующего заседания вы можете.

Секретарь не имеет права оглашать вообще какие-либо материалы судебного дела. Огласить может только судья в судебном заседании. Либо может ознакомиться лично при наличии ходатайства.

Доброго времени суток! Нет, секретарь вообще ничего не может оглашать, тем более по телефону - ведь неизвестно с кем она разговаривает - знакомиться с материалами дела имеют право только стороны.

Секретарь по телефону огласила результат днк экспертизы, имела ли она право и как поспутипь в этом случае?

Секретарь по телефону огласила результат днк экспертизы, имела ли она право и как поспутипь в этом случае
Кому огласила? Пищите жалобу на имя председателя суда, получите дежурную отписку.

Секретарь по телефону огласила результат днк экспертизы, имела ли она право и как поспутипь в этом случае?

Напишите жалобу председателю суда в котором она работает.