Могу ли я купить билет за границу когда мне 17 лет, но при этом дата вылета будет когда мне уже исполнится 18?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в 17 лет купить билет на самолет без согласия родителей только в случаях, если прошли процедуру эмансипации. Также совершенная вами сделка по покупке авиабилета будет действительна при ее последующем письменном одобрении вашими родителями (п. 1 ст. 26 ГК РФ.