Как оформить лицевой счет на себя в доме с долгом по электроэнергии после смерти матери?

• г. Астрахань

В доме в котором я прописан, но не оформлен задолженность по электроэнергии. В ходе разберательст и просьбы о перерасчете, было отказанно в виду что лицевой счет оформлен на мать, ныне умершую. В последующем я хочу оформить данный вид жительства, через суд, на себя. В связи с вышеизложанным могут ли они меня обязать выплатить данный долг? Или же я безпрепятственно могу оформить свой лицевой счет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником этой квартиры или ее доли, то обязаны заплатить долг.

Вы пишите в ходе разбирательств, представьте выбранному юристу фото.

..я прописан, но не оформлен... Это как? Непонятно, где Вы НЕ ОФОРМЛЕНЫ...я хочу оформить данный вид жительства, через суд, на себя... - Вы иностранный гражданин, и оформляете ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в РФ?