В ДТП сбили не на пешеходном переходе пьяного пешехода, скорее всего нанесен тяжелый вред здоровью.

• г. Вязьма

В ДТП сбили не на пешеходном переходе пьяного пешехода, скорее всего нанесен тяжелый вред здоровью. Водитель был трезв. Потерпевшая сторона на контакт пока не идет. Что делать? Автотранспортной экспертизы еще не было.

Ответы на вопрос (2):

Никлолай!

Либо сами на контакт идите, в больнице поинтересуйтесь, либо адвоката нанимайте

Спросить
Пожаловаться

Последовательность действий сотрудников ГИБДД может быть следующей:

1.Выносится определение либо о передаче материала по ДТП в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.264 УК РФ, либо определение о проведении административного расследования (до получения акта судмедосвительствования пострадавшего в ДТП).

2.В зависимости о результата судмедосвидетельствования (легкий, средний либо тяжкий вред здоровью), будет решен вопрос:

- о наличии в Ваших действиях состава административного правонарушения (ч.1,ч.2 ст.12.24 КоАП РФ, по которым предусмотрен либо штраф, либо лишение);

- либо преступления (ст.264 УК РФ);

- либо наличие вины и водителя (если будет доказано наличие технической возможности избежать наезд) и пешехода, что «смягчает» ответственность водителя;

- либо отсутствия в Ваших действиях и одного, и другого, поскольку, не исключена вина только пешехода в нарушении ПДД РФ, но в этом случае возможна (при обращении пострадавшего) в силу ст.1100 ГК РФ гражданско-правовая ответственность водителя

Найдите родственников потерпевшего, предложите посильную помощь (уход, лекарства, материально).

Если у Вас есть возможность, пожалуйста обращайтесь, мы профессионально занимаемся данной категорией дел.

С Уважением Адвокат Александр Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность за сбитого пешехода на пешеходном переходе? Пешеход жив, вред здоровью тяжелый, сейчас уже на ногах. Происшествие было 22 ноября 2013 года. Дело подходит к суду, никаких мер не принималось по примирению сторон. Водитель был трезв и с места происшествия не скрывался, вызывал полицию.

К какой ответственности будет привлечен водитель сбивший пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе? Водитель скрылся с места ДТП. Был найден на следующий день, прав на управление автомобилем у него никогда не было. Пешеходу нанесен вред здоровью средней тяжести.

Было ДТП, я - водитель наехал на пешехода, вина пешехода, судебная-медицинская экспертиза вынесло постановление тяжелый вред здоровью, виновник ДТП пешеход, т.к совершал переход на запрещающий сигнал светофора. Что будет водителю в этом случаи? Был первый отказ от возбуждения уголовного дела от прокурора, т.к. было составлено не следователем а сотрудником ДПС 1

Что будет водителю, если в темное время суток, по неосторожности сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Водитель был трезв с места происшествия не скрылся. Пешеход был жив, пока ехала скорая скончался. Какие последствия для водителя? Какова вероятность минимального наказания?

Я водитель сбил пешехода после 12 м от пешеходного перехода. Пешеход говорит, что на пешеходном переходе. Я хочу настаивать на трасологической экспертизе. Может ли суд отклонить мое ходатайство или экспертиза обязательна?

Сбил пешехода двигаясь задним ходом по дороге с односторонним движением 4 полосы. Пешеход переходит дорогу с одностороннем движением вне зоне действия пешеходного перехода. Вызвал скорую. Вызвал гаи. Пешехода увезли на скорой гаи все оформили продули на экспертизе я был трезв.

Вопрос что делать дальше с пешеходом, может ли он требовать возмещение вреда здоровью?

Как быть со страховой нужно ли туда сообщать о ДТП и может ли пешеход требовать возмещение вреда здоровья со страховой.

Полис ОСАГО.

Если сбили пьяного пешехода не на пешеходном пешеходе в темное время суток, пешеход умер, кого признают виновным и что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбили на трассе пьяного пешехода, был гололед и ночь, не было возможности избежать столкновения, правила пдд не нарушали. Вызвали, скорую и патруль дпс. Пешеходу нанесен тяжкий вред здоровью. Уголовное дело закрыто, пешеход тредует у нас деньги, как быть?

Что грозит за збитого пешихода не на пешиходном переходе, (привышения небыло, был трезв) средний вред здоровью.

Добрый день.

Какие последствия для компании, если водитель сбил на пешеходном переходе пешехода. Установлено было, что водитель был трезв. Документы на машину в порядке, документы с оформлением водителя тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение