Как сын может забрать ребенка, находящегося у матери его разведенной жены?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос сын разошёлся с женой Жена уехала к своей матери она уже вышла третий раз замуж а ребёнок находится с её матерью может ли сын поехать забрать ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Если он не лишен родительских прав то может конечно поехать и забрать. Но в таких ситуациях как правило родители в судебном порядке ставят вопрос о месте проживания ребенка или о времени и месте общения с ребенком.

Да, можете забрать ребенка.

Если не лишён родительских прав, то может. В последствии, если заберёт, то сам может подать на алименты.