Когда я узнал что у меня ВИЧ, жена попросила подарить её землю, сейчас мы разводимся можно ли что то зделать.

• г. Южно-Сахалинск

Когда я узнал что у меня ВИЧ, жена попросила подарить её землю, сейчас мы разводимся можно ли что то зделать.

Ответы на вопрос (3):

Сделать с чем? Что жену заразили или землю не хотите ей дарить? Вопрос в чем?

Ничего нельзя сделать. Думать нужно до совершения сделок. А Обязательства должны исполняться. Это один из основных, если не самый основной принцип гражданского права. Порча отношений с контрагентом, равно как и расторжение брака не являются основаниями для расторжения сделок.

А то,что у жены ВИЧ не проверили? Может она вас и заразила?

Договор дарения можно отменить, это зависит его условий.