Какие документы нужны для оформления дарственной на земельный участок для пятилетнего внука?

• г. Пермь

Хочу подарить, зделать дарственную на внука, ему пять лет, каким нужны для этого документы. Земельный участок в собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Со стороны внука подписать договор может один из родителей.

Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруги, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).