А можно носить полицейскую форму со словами полиция но без нарукавных знаков?

• г. Екатеринбург

А можно носить полицейскую форму со словами полиция но без нарукавных знаков?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Нельзя носить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Иван!

Нельзя, иначе Вас могут привлечь к административной ответственности!

КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Спросить
Пожаловаться

У меня от отца осталась полицейская форма, с зади написано полиция но больше никаких шевронов нет, могу ли я эту куртку носить на улице?

Можно носить полицейскую форму брюки, рубашку, китель с шевронами и рядовыми погонами и галстук с берцами китель под курткой не виден можно носить или нет?

Я стажер полиции, до окончания стажировки осталось 7 дней. У нас усиление, привлекают всех сотрудникам, в том числе и меня. Формы у меня нет ещё ,но мне сказали что я могу одеть форму полиции только без погон и заступился в патруль. Имею ли я право носить форму полицейского без погон, так как приказа о присвоении звания ещё не было?

У меня простая чёрная куртка гражданская и на плечах есть место для погон. Можно ли без всяких медалей и отличительных знаков носить просто погоны?

Я буду проходить практику в полиции, можно ли мне носить форму (китель, брюки, рубашка, куртка) с использованием шевронов, нашивок моего отделения полиции,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если я служу по контракту в ВВ МВД могу ли я носить форму полиции?

Меня взяли стажером в МВД и с первых дней заставляют искать и носить форму полиции!

Правомерно ли это и разве стажёр обязан быть в форме? При этом был приказ меня на должность стажера.

Я закончил стажировку, подписал контракт, и должностные инструкции, но сказали звание с прийдет с задержкой в несколько месяцев тк офицер, могу ли я носить форму полиции с шевронами фурашкой и т д но без погон?

Интересует можно ли хранить, носить, перевозить средства бронезащиты (бронежилет, каска) частным (гражданским) лицом не имеющим отношения к силовым структурам, в том числе ЧОП. Вопрос касается не только огражданенных средств бронезащиты, но и общевойсковых (списанных или купленных на барахолке). Вопрос не касается реплик бронезащиты. Какое разрешение и\или лицензия для этого нужна? Важно ли иметь документы на само изделие? Разрешено ли носить форму (камуфляж) БЕЗ опознавательных знаков гражданскому лицу? Обязательно ли во время ношения камуфляжа иметь при себе военный билет?

Хочу поступить в колледж полиции на юриста, и очень хотелось бы уточнить, носят ли юристы там полицейскую форму? И можно ли юристам вообще носить её?

Ухожу в отпуск с последующим увольнением с 5 февраля по 17 марта, выслуга 5 лет, какие выплаты положенны? (милицейскую форму покупал всю сам, полицейскую выдавали; зп за февраль и март положенна или нет?) И какие рапорта писать чтоб правильно уйти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение