А можно носить полицейскую форму со словами полиция но без нарукавных знаков?

• г. Екатеринбург

А можно носить полицейскую форму со словами полиция но без нарукавных знаков?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Нельзя носить.

Добрый день, Иван!

Нельзя, иначе Вас могут привлечь к административной ответственности!

КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.