Как заставить потерпевшего подать ходатайство о прекращении уголовного дела в случае кражи из магазина

• г. Москва

Что делать обвиняемому в краже из магазина чтобы потерпевший подал отдельное ходатайство о прекращении уголовного дела? Похищенный товар возвращён в магазин в присутствии полиции и подписана бумага чт онет претензий.

Ответы на вопрос (3):

Если вы обвиняемый,

то у вас рядом обязательно есть адвокат, хоть тот с кем вы заключили соглашение, хоть назначенный следствием.

Вот пусть он и чешет репу, как вас вытаскивать из этого дела.

А вообще ответ - накрыть поляну и принести глубокие извинения.

Никита. У потерпевшего есть право о примирении сторон, на основании ст. 27 УПК РФ и ст. 75 УК Рф, если у потерпевшего нет к Вам претензий то он пишет ходатайство о прекращении уголовного дела о примирении.

Никита, вы задали уже 8 вопросов по одному и тому же делу. Вопросы привлечения или освобождения от уголовной ответственности не решаются в Интернете. Если вам не безразлична судьба укравшего вещь, нанимайте хорошего адвоката. Только очно можно чем-то помочь.