Наследство после родителей - как разрешить конфликт совладельцев квартиры?

• г. Оренбург

После смерти родителей осталась квартира, завещания нет. Нас двое я и сестра. По закону мы наследники. В марте вступаем в наследство пополам. Я хочу выкупить долю сестры, или,чтобы она выкупила у меня. Но она так не согласна. Без моего разрешения пустила жить в эту квартиру, своего сына. Законно ли это. И как дальше быть. Если она и продавать, свою долю не хочет, и выкупать у меня отказывается.

Ответы на вопрос (6):

Вы имеете право продать свою долю, поселить там бомжа или алкоголика.

Пустила жить по принципу, пока не разделено. Пока не выданы свидетельства о праве на наследство и не зарегистрированы ваши права, распоряжаться, по сути, приходится тому, кто первый "успел". В дальнейшем право распоряжаться данной квартирой необходимо реализовывать через согласие обоих его сособственников. Если этого согласия достичь невозможно, значит, в судебном порядке. Выкупить друг у друга долю ни один суд обязать не уполномочен.

При соблюдении некоторых условий Вы можете продать свою долю.