Проблема с использованием материнского капитала для покупки жилья - КПК угрожает изъять дом в связи с невыплатой долга и возможными финансовыми последствиями

• г. Краснодар

Проблема в чем купили дом за мат. капитал не хватило добавить 30,000 рублей. В связи с трудным финансовым положением не можем еще погасить долг. Мат. капитал агенство передовало в КПК. Проблема что сейчас пришли риелторы и говорят что КПК подаст в прокуратору, и то что заберут дом обратно хозяйки, мы должны будем выплачивать обрать ПФР сумма мат. капитала а хозяйка будет нам должна отдавать эту сумма сколько времени захочет. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть тот договор который вы заключили.

Вы его не прикрепили.

Это в суде решится. Но пока не понятно, на каком основании из-за долга в 300 000 рублей отнимут дом. Занимайте о родственников-знакомых, продайте всё ненужное и т.д. - погасите долг и живите счастливо!